Новости RSS

Жители Мосальского и Мещовского районов пообщались с калужским Уполномоченным


28.11.2016

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников 22 ноября 2016 года посетил с рабочим визитом Мосальский и Мещовский районы.

В Мосальском районе Юрий Зельников обсудил с главой администрации Алексеем Кошелевым вопросы соблюдения прав граждан на территории района. Затем Уполномоченный совместно с прокурором района Николаем Ковалёвым провёл приём жителей. На мероприятии также присутствовали глава районной администрации и сотрудники, курирующие вопросы, поднятые заявителями.

Жителей интересовали проблемы досрочного выхода на пенсию, трудоустройства, неправомерные действия соседей по земельному участку т.д. На все поставленные вопросы граждане получили необходимые разъяснения, также до их сведения был доведен алгоритм защиты своих прав. 

В 14.00 Юрий Зельников встретился с главой администрации МР «Мещовский район» Владиславом Поляковым и прокурором Мещовского района Хамидом Костоевым и обсудил вопросы соблюдения прав человека и гражданина на территории района, а затем провел совместный прием граждан.   

Жителей Мещовского района интересовали вопросы некачественного оказания медицинской помощи, получения льгот при уплате взносов на капитальный ремонт, нарушений при строительстве жилого дома, уплаты земельного налога, заключения договора на вывоз ТБО и др.

Уполномоченный выражает признательность главам администраций и прокурорам Мосальского и Мещовского районов за организацию и участие в проведении приёма граждан.

Сегодня Юрий Зельников принимает граждан в Обнинске, а 24 ноября - посетит Жуковский и Малоярославецкий районы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия