Новости RSS

В Калуге поздравили молодых мам


23.11.2016

23 ноября в отеле «HiltonGardenInn» прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Его участницами стали молодые мамы – выпускницы детских домов и школ-интернатов Калужской области вместе с детьми. Все они – участницы проекта «Молодая мама», который реализуется в Калуге на базе Центра постинтернатного сопровождения. На сегодняшний день проект объединяет 140 мам с 165 детьми, которым специалисты Центра оказывают социальную, материальную, правовую помощь и психологическую поддержку.

Праздник ко Дню матери состоялся благодаря стараниям АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее», АНО «Ресурсный центр поддержки НКО «ИНИЦИАТИВА» и ряда других организаций.

Программа началась со встречи с журналистом федерального телеканала Борисом Корчевниковым – популярный ведущий ответил на вопросы юных мам. Была у них возможность и сфотографироваться с телезвездой.

В официальной части прозвучали поздравления и пожелания от представителей различных организаций и органов власти: благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!», областного министерства труда и социальной защиты, Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, Центра постинтернатного сопровождения и других. Их дополнили выступления детских творческих коллективов и взрослых исполнителей.

От Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области в мероприятии приняла участие начальник организационно-правового отдела Анна Нагорных.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия