Новости RSS

За январь-сентябрь 2016 года в Калужской области выдано 4848 ипотечных жилищных кредитов


17.11.2016

За 9 месяцев текущего года в Калужской области выдано 4848 ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 8,3 млрд рублей. Как отмечает Отделение по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу,  по сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество предоставленных населению области кредитов на жилье выросло на 1187 штук, а объем в суммарном выражении увеличился на 41,7%.

Объем задолженности жителей региона по ипотечным жилищным кредитам в российских рублях  к началу октября текущего года составил  33,7 млрд рублей, при этом доля просроченной задолженности составила 0,6%.  

Средний срок ипотечного кредитования в Калужской области по итогам трех  кварталов текущего года составляет 186,1 месяца. С начала года средневзвешенные ставки по ипотеке снизились с 13,2% до 12,5% годовых.

На 01.10.2016 на территории Калужской  области действуют: 3 региональных банка, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, 231 обособленное структурное подразделение кредитных  организаций (дополнительные, операционные и кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия