Новости RSS

Жителей Думиничского и Сухиничского районов волнуют проблемы здравоохранения и соцобеспечения


09.11.2016

8 ноября 2016 годаУполномоченный посетил эти районы.Свой визит в Думиничи омбудсман начал со встречи с главой администрации Владимиром Жипой и прокурором района Натальей Аксеновой: обсуждалась ситуация с соблюдением прав человека и пути решения имеющихся проблем. Особое внимание уделялось решению жилищной проблемы в районе, созданию новых рабочих мест.

Затем Юрий Зельников провел личный прием совместно с прокурором района, главой администрации района и главой п. Думиничи.

Люди обращались к Уполномоченному по жилищным и социальным вопросам, поднималась проблема здравоохранения в районе (в результате оптимизации существенно сокращены места в стационаре районной больницы), затрагивались также проблемы в сфере защиты прав потребителей.

Некоторые заявители приходили целыми коллективами. Так, к Уполномоченному обратились работники ЗАО «Думиничский завод», их интересовала выплата задолженности по заработной плате. В настоящее время на заводе открыто конкурсное управление, но, по мнению заявителей, конкурсный управляющий не работает. Данный вопрос находится на постоянном контроле у прокурора и главы администрации района. В частности, прокуратура района в интересах работников предприятия уже обращалась в суд с данным вопросом. Со своей стороны, Уполномоченный пообещал оказать возможную помощь заявителям в рамках своей компетенции.

После посещения Думиничского района калужский омбудсман отправился в Сухиничи, где встретился с главой администрации Александром Колесниковым ипрокурором района Прохором Корчагиным. Затем Юрий Зельников провел личный прием граждан.

Среди поднятых вопросов можно выделить наиболее актуальные:

-                     проведение ремонта жилого помещения;

-                     ремонт дорог в г. Сухиничи;

-                     пенсионные вопросы.

Всем обратившимся были даны исчерпывающие юридические консультации, разъяснено, какие действия им необходимо предпринять для решения вопросов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия