Новости RSS

Ты кто такой?


25.10.2016

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области обратился иностранный гражданин, проживающий в Малоярославце, с просьбой оказать содействие в установлении его личности. ВРоссию он приехал с матерью будучи подростком. Гражданство не оформлялось, а в 2016-м году мама умерла. В настоящее время он является студентом колледжа и имеет только свидетельство о рождении.

Молодой человек самостоятельно обратился в органы миграционной службы с заявлением об установлении личности. Однако документы у него не приняли в связи с отсутствием справки, что он не является гражданином Грузии. Студент обратился в посольство, но там справку выдать отказались, пояснив, что данный документ можно получить только на территории Грузии.

И тогда в дело вмешался Уполномоченный по правам человека в Калужской области. Врио начальника полиции УМВД России по Калужской области на запрос омбудсмана сообщил, что 29 августа 2016 года отделением по вопросам миграции ОМВД России по Малоярославецкому району от заявителя приняты документы об установлении личности. Одновременно разъяснено, что данная процедура составляет три месяца. Сроки обещали соблюсти.

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия