Новости RSS

Калужский омбудсман принял участие в представительном московском форуме, посвященном роли ОНК в защите прав человека


24.10.2016

20-21 октября 2016 в г. Москва состоялся представительный Форум «Социальная роль и инновации общественных некоммерческих организаций в защите прав и свобод человека», организованный московским уполномоченным Татьяной Потяевой. В нем приняли участие федеральный омбудсман Татьяна Москалькова, уполномоченные по правам человека в регионах России, представители некоммерческих организаций.

Вызвали большой интерес предложенные темы для дискуссий:

- взаимодействие института уполномоченных по правам человека                                       с участниками общественного контроля за соблюдением прав граждан;

- взаимодействие между общественными объединениями и некоммерческими организациями;

- формирование предложений по совершенствованию системы общественного мониторинга соблюдения прав и свобод человека и участия НКО в процессе их соблюдения.

Затем участники форума провели выездной круглый стол с посещением ГБУ «Центр занятости молодежи», где ознакомились с его работой.

Вечером для участников форума было организовано посещение социально – реабилитационного центра «Аврора», для женщин, вышедших из мест лишения свободы, а также посещение историко-просветительного центра «Мемориал».

21 октября участники форума ознакомились с деятельностью недавно открытого ГБУ ММЦ (Многофункциональный миграционный центр) для мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность. Там же прошел круглый стол для региональных уполномоченных, на котором выступил калужский омбудсман Юрий Зельников.

В тот же день участники посетили памятник истории «Бывший спецобъект НКВД полигон «Коммунарка, где почтили память жертв незаконных политических репрессий.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия