Новости RSS

Беженке с Украины предоставлено временное убежище


24.10.2016

В связи с военным конфликтом на Украине произошло резкое увеличение количества граждан, избравших своей новой родиной Россию.

Из-за бюрократических проволочек или отсутствия необходимых документов им не всегда удается получить временное убежище на территории РФ либо статус беженца.

Так, 05 сентября 2016 года к Уполномоченному обратилась гражданка Украины с просьбой оказать ей содействие в получении временного убежища.

Она сообщила, что приехала в нашу страну в мае 2015 года вместе с несовершеннолетним сыном из-за преследования за пророссийские взгляды. 

В марте 2016 года она обратилась в территориальный орган миграционного учета с заявлением о предоставлении временного убежища, однако в установленный законом срок о принятом решении ее не проинформировали.

         Так как в данной ситуации имелось нарушение прав граждан и миграционного законодательства, Уполномоченный направил запрос в управление по вопросам миграции УМВД России по Калужской области с просьбой сообщить заявительнице о принятом решении.

         Согласно полученной информации, гражданке Украины предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия