Новости RSS

Платите зарплату вовремя!


17.10.2016

Защита трудовых прав граждан в непростой для России экономической ситуации является приоритетной задачей государства.

В настоящее время многие недобросовестные работодатели не выплачивают заработную плату своим работникам, либо задерживают ее.

22 августа 2016 года к Уполномоченному по электронной почте обратилась гражданка А. с заявлением о нарушении трудового законодательства строительными организациями при возведении многоквартирного дома в жилом комплексе «Светлый» в г. Козельске. В частности говорилось и о невыплате зарплаты.

Полагая, что в данном случае нарушаются трудовые права граждан, Уполномоченный направил запрос в прокуратуру Калужской области. В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Гранда» задолжало зарплату восьмерым работникам. Также ООО «Гранда» и ООО «ТехСтройСервис» нарушали законодательство при заключении трудовых договоров.

По данным фактам, 3 октября 2016 года прокуратурой Козельского района внесены представления, проинформирована государственная инспекция труда, которая также проводит проверку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия