Новости RSS

Заявление о приеме в гражданство России принято


11.10.2016

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области 22 августа 2016 года поступила жалоба от гражданки Узбекистана Розы Ремизовой (ФИО изменены) с просьбой оказать содействие в принятии от её  супруга Х. Ремизова заявления о приёме в гражданство России совместно с несовершеннолетним сыном.

В принятии заявления о приёме в гражданство России ему было устно отказано в связи с тем, что сыну исполнилось 16 лет, срок действия детского паспорта закончился, а новый паспорт гражданина Узбекистан Посольство республики Узбекистан в Российской Федерации ему не выдаёт. Поэтому на руках у него  только свидетельство о рождении.

В данной ситуации Уполномоченный обратился к и.о. начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области с просьбой принять от Ремизова заявление о приёме в гражданство Российской Федерации совместно с сыном по имеющимся документам. Вопрос был решен положительно:  заявление от Ремизова принято.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия