Новости RSS

Темнота – не друг, а враг!


11.10.2016

15 августа 2016 года к Уполномоченному по правам человека в Калужской области Юрию Зельникову обратились жители домов, расположенных на ул. Сельская г. Калуги. В коллективном обращении они сообщили, что на протяжении всей улицы отсутствует уличное освещение и пешеходные тротуары, что создает угрозу жизни и здоровья граждан, поскольку в темное время суток высока вероятность наезда автомобилей на пешеходов.

Принимая во внимание серьезность данной проблемы, Уполномоченным было принято решение о направлении запроса в прокуратуру г. Калуги с просьбой провести прокурорскую проверку по данному факту.

В ходе проведенной проверки, прокуратурой города выявлены нарушение ГОСТа, согласно которому дороги общего пользования должны иметь освещение и тротуары. В адрес управления городского хозяйства г. Калуги 04 октября 2016 года внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Пока улица Сельская не станет безопасной для пешеходов, вопрос будет находиться на контроле Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия