Новости RSS

Калужский омбудсман Юрий Зельников провел личный прием в исправительной колонии ИК-5


03.10.2016

Уполномоченный по правам человека 29.09.2016 года осуществил плановый выезд в колонию для осужденных ИК-5 в г. Сухиничи Калужской области.
Сначала принял участие в работе круглого стола по вопросу взаимодействия системы исполнения наказаний и православной церкви. Состоялся неформальный, обстоятельный и весьма полезный обмен мнениями о том, как постараться облегчить участь осужденных и помочь им обрести желание вернуться к нормальной жизни после освобождения.
В колонии был проведен очередной ежегодный конкурс звонарей, в котором участвовали осужденные из четырех калужских колоний.
После этого Уполномоченный провел личный прием граждан (осужденных). У каждого своя история, боль и вопросы (проблемы). Были даны соответствующие рекомендации и разъяснения.
Затем Юрий Зельников побывал на пищеблоке, снял пробу приготовленной на обед пищи. Был осмотрен склад хранения продуктов.
Затем Уполномоченный посетил осужденных, содержащихся в камерах ШИЗО (до 15 суток) и ПКТ (камеры крытого типа - до 6 месяцев), провел с ними беседы. Юрий Зельников отметил ряд недостатков (недостаточное освещение в камерах, неисправные унитазы, неработающая вытяжная вентиляция). Договорились с руководством учреждения о минимальных сроках устранения недостатков.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия