Новости RSS

Право на заработную плату будет восстановлено


29.09.2016

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области поступила жалоба от калужанина В. на невыплаты заработной платы в течение 10 месяцев в ООО «ВиРа».

Омбудсман обратился к прокурору города Калуги для оказания возможного содействия в разрешении трудового спора.

Проверка установила, что за период с июля 2015 года по январь 2016 года и с марта по июнь 2016 года В. действительно не выплачивалась заработная плата.

Прокуратурой города в отношении генерального директора ООО «ВиРа» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы дела направлены в Государственную инспекцию труда в Калужской области для рассмотрения по существу и принятия решения.

Кроме того, прокуратурой в Калужский районный суд направлено исковое заявление в интересах В. к ООО «ВиРа» о взыскании задолженности по заработной плате за указанные периоды.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия