Новости RSS

В Бабынино восстановлено горячее водоснабжение


28.09.2016

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области с жалобой на отключение горячей воды и теплоснабжения обратились жильцы многоквартирных домов № 2, 4, 8, 10 на улице В. Анохина в п. Бабынино.

Местная администрация уведомила жителей о предстоящем отключении заранее, однако, граждане были категорически против подобного решения.

Свою позицию они довели до главы администрации МО СП «Поселок Бабынино». Однако 1 сентября 2016 жилые дома были все-таки отключены от котельной.

Учитывая, что в данном случае усматривались нарушения прав граждан и действующего законодательства, для проведения проверки Уполномоченным было направлено обращение прокурору Бабынинского района Алексею Журкову.

Выяснилось, что законных оснований для отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения не имелось. Главе администрации МО СП «Поселок Бабынино» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Подача горячего водоснабжения в жилые дома возобновлена.

Таким образом, благодаря слаженным действиям органов прокуратуры и Уполномоченного по правам человека в Калужской области  устранены нарушения прав граждан.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия