Новости RSS

В Калуге прошел семинар по вопросам государственной поддержки социально ориентированных НКО


26.09.2016

22 сентября министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин принял участие в семинаре по вопросам грантовой поддержки реализации социальных проектов, организованном министерством для руководителей некоммерческих организаций. Мероприятие провел руководитель грантовой дирекции Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» Салават Латыпов.

Участников проинформировали о возможностях получения грантовой поддержки для социально направленных некоммерческих организаций, о правилах подачи заявок на гранты, типичных ошибках при оформлении документации.

Салават Латыпов особо акцентировал внимание на президентских грантах, подчеркнув, что «это прямая поддержка от главы государства, которая в первую очередь рассчитана на регионы страны». Он также заметил, что в текущем году на эти цели выделено 4,59 млрд. рублей. Среди девяти грантооператоров страны такие известные НКО, как – Национальный благотворительный фонд, Российский союз молодежи, Союз женщин России и Союз пенсионеров России, Фонд поддержки гражданской активности «Перспектива» и другие. Заявки на президентские гранты принимаются до 20 октября этого года. Подробнее о них можно узнать на сайте грантооператоров: http://grants.oprf.ru/

Олег Калугин отметил, что поддержка гражданских инициатив является одним из значимых направлений деятельности министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области: «У калужан много идей, которые можно и нужно реализовать в качестве проектов. Президентские гранты дают такую возможность. Этот семинар посвящен практической стороне дела – все необходимые юридические и формальные стороны будут рассмотрены. Фонд «Перспектива» делает ставку именно на региональные общественные организации, поэтому у калужан очень хорошие перспективы. Те организации, которые занимаются социальными вопросами, темами культуры, экологии, краеведения, спектр разный – ограничений никаких нет, могут участвовать в конкурсах и получить поддержку для реализации своих идей на самом высоком уровне».

Пресс-служба Правительства Калужской области

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия