Новости RSS

Калужского Уполномоченного поблагодарил коллега из Московской области


16.09.2016

1 августа 2016 г. в адрес Калужского омбудсмана поступил запрос от Уполномоченного по правам человека в Московской области Семёновой Е.Ю. с просьбой защитить права и законные интересы бывшей жительницы г. Подольск Московской области Н.

Заявительница, 1938 года рождения, проживала без регистрации в жилом доме своего сына на территории СНТ «Русское поле» Малоярославецкого района.

30 июня 2016 г. Н. поступила в ЦРБ г. Малоярославец со следами синяков и с сотрясением мозга, полученными в результате побоев со стороны собственного сына.

Заявительница боялась возвращаться домой и просила направить ее в дом-интернат для граждан пожилого возраста.

В результате проведенной работы Н. оказана необходимая медицинская помощь, она переведена в отделение сестринского ухода Ермолинской городской больницы.

На основании вышеизложенного Уполномоченным принято решение о направлении запроса на имя Главы администрации муниципального района «Малоярославецкий район» А.В. Иванова, в котором он просил оказать содействие в переводе Н. в дом-интернат для граждан пожилого возраста.

Согласно ответу отдела опеки и попечительства Муниципального района «Малоярославецкий район» от 22 августа 2016 г. после сбора всех необходимых документов будет рассмотрен вопрос о предоставлении Н. путевки в дом-интернат для престарелых.  

08 сентября 2016 г. в адрес Калужского омбудсмена поступило письмо от Уполномоченного по правам человека в Московской области Семёновой Е.Ю., в котором она выражала благодарность за оперативное разрешение проблемы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия