Новости RSS

Предвыборное обращение Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова


13.09.2016

Уважаемые друзья, сегодня я обращаюсь к вам накануне дня, имеющего жизненно важное значение для каждого из нас. 18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва. Избирательная кампания 2016 года  вступает в заключительный и самый ответственный этап. Хочу подчеркнуть, что в Калужской области она проходит в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами.

Воскресным днем 18 сентября вы придете на избирательные участки и сделаете выбор в пользу политических партий и политиков, которым в течение ближайших пяти лет предстоит отстаивать ваши интересы в главном представительном органе страны. От того, насколько взвешенным, осознанным и ответственным будет выбор каждого из нас, зависят не только перспективы  развития страны, Калужской области, наших городов, сел и деревень, но и будущее каждой семьи, каждого человека и гражданина. 

Выбирая новую Думу, мы в значительной мере влияем на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть в целом, будут ли реализованы все нужные меры по укреплению и развитию экономики, социальной сферы, по росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз.

Достойное проведение выборов зависит не только от избирательных комиссий, к этому должны стремиться все участники избирательного процесса. В этот день нравственный долг каждого гражданина  России – прийти на выборы депутатов Государственной думы и проголосовать. Если у вас нет такой  возможности, возьмите открепительный талон и проголосуйте досрочно.

Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто способен защитить нашу Родину, сохранить ее для наших детей, кто хорошо понимает вас, кто говорит вам правду. Проголосуйте за тех, кому верите. Приходите на выборы и проголосуйте за настоящее и будущее России!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия