Новости RSS

О сроках получения пособий на детей до достижения ими полутора лет


04.08.2016

В связи с поступающими вопросами о сроках получения пособий по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ГУ КРО ФСС разъясняет следующее.
С 1 июля Калужская область вступила в пилотный проект по назначению и выплате пособий по обязательному социальному страхованию напрямую гражданам, то есть их выплата осуществляется территориальными органами Фонда социального страхования РФ.
В соответствии с принятым законодательством ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие. Соответственно, пособие за июль мамы получат с 1 по 15 августа, пособие за август - в аналогичный период сентября.
Руководитель регионального отделения ФСС - и.о. управляющего отделение Ольга Иванченко- отметила, что в настоящее время документы на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком уже подготовлены и в ближайшее время первые денежные средства поступят на счета получателей.
Все необходимые разъяснения по данным вопросам можно получить по телефону "горячей линии" - (4842) 713-772.

Источник: КП40.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия