Новости RSS

Встреча Уполномоченного с одаренными детьми


21.06.2016

21 июня 2016 года Уполномоченный Юрий Зельников встретился с одаренными детьми из 8-10х классов в гимназии № 19 г. Калуги.

С 15 по 29 июня 2016 года на базе гимназии № 19 г. Калуги проходит летняя смена для одаренных ребят, в которую прошли через отборочные туры только самые заинтересованные, ответственные и талантливые школьники г. Калуги. Утром каждого дня их ждет встреча с интересными, значимыми людьми, которые проводят небольшую лекцию в свободной форме. Организаторы ресурсного центра по работе с одаренными детьми пригласили и Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Он провел интересную встречу-беседу со школьниками, рассказав и показав на слайдах о том, как защитить свои права. Был проведен неформальный опрос на тему «Права, обязанности и ответственность детей», который получил живой отклик. Дети активно задавали Уполномоченному интересующие их вопросы и получали правдивые и искренние ответы.

Встречей все стороны остались обоюдно довольны: дети получили календари Уполномоченного с его координатами, а за проявленную активность  с согласия аудитории два школьника были награждены зонтом и кружкой с памятной надписью Уполномоченного. Уполномоченный отметил любознательность, интеллект и инициативность подрастающего поколения!


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия