Новости RSS

Тур выходного дня: социальный проект отправился в Обнинск


16.05.2016

Продолжается сотрудничество с торговым центром «АТЛАС» города Обнинска, на базе которого уже второй раз юристы аппарата Уполномоченного проводят юридические консультации в рамках реализации совместного социального проекта Губернатора области и калужского обмудсмана «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области». Очередной выезд состоялся в субботу, 14 мая. Прием проводился с 12-00 до 15-00 час. За помощью к юристам обратилось более 20-ти человек. Отличительной чертой этого приема стало обращение за консультацией большого числа пенсионеров, хотя, как правило, около 50-ти процентов посетителей выездных приемов в выходные дни – это работающие граждане. Граждане обращались за помощью в разрешении земельных вопросов, интересовались правильностью расчетов платы за оказание жилищно-коммунальных услуг, спрашивали о социальных льготах и правилах пенсионного обеспечения, просили дать разъяснения по вопросам наследования и землевладения. Без правовой помощи не ушёл никто. Ну а жители Обнинска, которые по тем или иным причинам не успели получить консультацию, могут получить бесплатную правовую помощь у специалиста аппарата Уполномоченного 25 мая 2016 года с 11-00 час. в Общественной приемной Губернатора в г. Обнинске по адресу: ул. Ленина, д. 129 (предварительная запись по тел. 8 (48439) 3-35-21) или написав нам по e-mail: ombudsman@adm.kaluga.ru.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 25.05.2016 08:19

Уважаемая Юлия!
Вам разъяснялся общий порядок обращения к Уполномоченному по правам человека в Калужской области и сотрудникам его аппарата.
Если Вы решите обратиться в адрес Уполномоченного письменно, на Ваш вопрос мы постараемся дать Вам полный и исчерпывающий ответ.
Одновременно разъясняю Вам, что деятельность Уполномоченного по правам человека в Калужской области регулируется Законом Калужской области от 10.06.2002 № 124-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Калужской области».
На основании ст. 14 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственные органы, органы местного самоуправления и должностные лица осуществляют в пределах своей компетенции контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализируют содержание поступающих обращений, принимают меры по своевременному выявлению и устранению причин нарушения прав, свобод и законных интересов граждан.
В качестве информации напоминаю Вам, что 25 мая с 11.00 до 13.00 в приемной Президента РФ в Доме ученых будет проводить устный прием сотрудник аппарата Уполномоченного, информация по телефону: 3-35-21.

Юлия, добавлено 23.05.2016 17:17

На мои неоднократные письменные обращения на имя Уполномоченного по правам человека,получала ответы.которые показались мне поверхностными. По телефону обращалась к сотруднику Аппарата Уполномоченного,но ответ был не ясным для меня.

Администратор, добавлено 23.05.2016 11:03

Уважаемая Юлия!
Прием граждан Уполномоченным по правам человека в Калужской области проводится по предварительной записи. Запись производится по телефону: 8 (4842) 500-100. Вы можете позвонить по указанному телефону, пояснить ситуацию и получить консультацию. Также Вас могут по телефону проконсультировать специалисты юридического отдела Аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской с 14.00 до 17.00, в пятницу с 14.00 до 16.00. Телефоны сотрудников аппарата размещены на сайте www.ombudsman.kaluga.ru. в разделе "Об УПЧ". Вы также вправе обратиться в адрес Уполномоченного письменно. На Ваш вопрос мы постараемся дать Вам полный и исчерпывающий ответ.
В связи с тем, что Вам затруднительно приехать на личный прием к Уполномоченному в г. Калугу, в Ваших интересах Ваши близкие могут, по возможности, прийти на прием, проводимый Уполномоченным и сотрудниками аппарата в г. Обнинске.
В качестве информации сообщаем, что 25 мая с 11.00 до 13.00 в приемной Президента РФ в Доме ученых будет проводить устный прием сотрудник аппарата Уполномоченного, информация по телефону: 3-35-21.

Юлия, добавлено 20.05.2016 18:05

Что делать человеку ,который ограничен в передвижении? Может быть есть возможность обратиться к Уполномоченному по правам человека по телефону в день приема,заранее записавшись на разговор.?

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия