Новости RSS

О КАЧЕСТВЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ, О РАБОТЕ ПО ПРАВОВОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ


13.05.2016

О качестве и безопасности пищевых продуктов, о работе по правовому просвещению регионального молодежного парламента и некоммерческой деятельности ГК «Земля-СЕРВИС» будут говорить на Координационном совете по развитию правовой грамотности населения

18 мая 2016 года в 14-15 час. в здании администрации Губернатора Калужской области (г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, каб. 381) состоится очередное заседание Координационного Совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области. Заседание проведет председатель Совета – Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников.

Право на безопасность и качество продовольственных товаров является одним из основополагающих прав потребителей. Риски для здоровья, связанные с изменяющимся питанием, новые угрозы безопасности пищевых продуктов и нестабильные цены на пищу – это те факторы, которые ежедневно угрожают потребителям. О том, как контролируется качество пищевых продуктов и как об этом информируются жители региона на заседании Координационного совета расскажет заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области Евгения Пальчун.

Участие в рейдах по недопущению продажи алкоголя несовершеннолетним, правовое просвещение в сфере избирательного права и ещё ряд направлений, по которым работает молодежный парламент региона, повышая правовую культуру граждан. Об это на заседании Координационного совета будет докладывать председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Юлия Глухова.

Формирование мотивации к получению правовых знаний, повышение уровня правовой грамотности, создание основы правомерного поведения – такие задачи ставит перед собой группа компаний «Земля-СЕРВИС», организуя конкурсы правовой направленности для школьников и молодежи. Член Координационного совета, заместитель генерального директора организации Ирина Пономаренко представит на рассмотрение членам совета информацию о практике проведения юридических конкурсов и их значении для правового просвещения молодежи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия