Новости RSS

Оказана материальная помощь


06.05.2016

Каждый может оказаться в затруднительной жизненной ситуации, связанной с финансовыми трудностями. Поэтому весьма часто граждане обращаются к Уполномоченному Юрию Зельникову с просьбой об оказании материальной помощи.

Так, в марте 2016 года к Уполномоченному обратилась гражданка Украины, участница Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников. В связи с затянувшимся решением вопроса о назначении пенсии по российскому законодательству заявительница фактически осталась без средств к существованию.

Уполномоченный услышал просьбу нуждающейся и в ее интересах обратился с ходатайством в министерство труда и социальной защиты Калужской области.

В настоящее время сообщается, что решением комиссии министерства по оказанию материальной помощи отдельным категориям граждан за счет средств областного бюджета заявительнице выделена финансовая помощь 5 тыс. руб.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников выражает признательность министру труда и социальной защиты Калужской области Павлу Коновалову за оказанное содействие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия