Новости RSS

У гражданина Украины после обращения Уполномоченного принято заявление о предоставлении временного убежища


04.05.2016

В адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области 30.03.2016 поступило заявление гражданина Украины А. по вопросу принятия от него заявления о предоставлении временного убежища в Российской Федерации.

Он сообщил, что после переселения в Россию из Украины в экстренном порядке, сильно заболел (у него межпозвоночная грыжа, выпадение диска и сильные боли от защемления нерва) и, не смог своевременно подать заявление о предоставлении ему временного убежища в Российской Федерации.

В связи с состоянием здоровья он не сможет выстоять очередь для подачи заявления о предоставлении временного убежища. Поэтому просит назначить ему дату и время приёма от него заявления о предоставлении временного убежища в индивидуальном порядке.

Принимая во внимание, что вопрос, поднимаемый А., находится в компетенции УФМС России по Калужской области, Уполномоченный 05.04.2016 обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой, учитывая состояние здоровья А. и из гуманных соображений, назначить ему дату и время приёма заявления о предоставлении временного убежища.

Вопрос приёма от А. заявления о предоставлении временного убежища был решён положительно и в очень короткий срок. 11.04.2016 у него было принято заявление о предоставлении временного убежища.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области М.О. Москаленко и сотрудникам УФМС России по Калужской области за положительное решение данного вопроса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия