Новости RSS

ЕГЭ по месту жительства


27.04.2016

В адрес Уполномоченного поступило коллективное обращение матерей учеников старших классов школ Мещовского района с проблемой следующего содержания.

В текущем году сдача школьниками Единого государственного экзамена по всем предметам предполагалась в соседних районах – Козельском, Бабынинском, Сухиничском, что было крайне обременительно и неудобно для детей. Дорога от г. Мещовска до соседних районов в среднем занимает 1-1,5 часа, и это особенно затруднительно для сельских школ – Серпейской, Домашковской, Кудринской, Рязанцевой. В день сдачи экзамена детям пришлось бы выезжать в 6.30-7.00 утра, и это также могло негативно повлиять на результаты ЕГЭ.

Уполномоченный Юрий Зельников услышал просьбу матерей и в интересах детей обратился с запросом к министру образования и науки Калужской области А.С. Аникееву, в котором просил организовать проведение ЕГЭ по всем предметам на территории Мещовского района.

В результате рассмотрения вопроса 22 апреля 2016 года было принято компромиссное решение Государственной экзаменационной комиссии Калужской области. В 2016 году выпускники 11 классов школ Мещовского района будут сдавать в пункте приема экзаменов на базе МКОУ «Мещовская среднеобразовательная школа» ЕГЭ по русскому языку, математике (базового и профильных уровней), обществознанию, то есть по тем предметам, которые необходимы для получения аттестата.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников выражает признательность министру образования и науки Калужской области Александру Аникееву за оказанное содействие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия