Новости RSS

Осужденных к лишению свободы и призывников не должны выписывать из квартир


21.04.2016

С 11 января 2015 года, из перечня оснований для снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, исключены призыв на действительную военную службу и осуждение к лишению свободы и принудительным работам. Таким образом, теперь осужденных и призванных на военную службу не снимают с регистрационного учета по месту жительства (Федеральный закон от 31 декабря 2014 года N 525-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).

С 18.03.2015 регистрация гражданина по месту пребывания в учреждении уголовно-исполнительной системы, исполняющем наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, производится по прибытии такого гражданина администрацией соответствующего учреждения на основании на основании приговора суда, вступившего в законную силу, и документа, удостоверяющего личность.

Затем администрации учреждений уголовно-исполнительной системы, исполняющих наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, в течение 7 рабочих дней представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы информацию о регистрации граждан по месту пребывания (Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»).

Так что граждан, осужденных к лишению свободы, выписать из квартиры на основании приговора суда никто не сможет. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия