Новости RSS

Найти себя…


19.04.2016

15 апреля Уполномоченный по правам человека в Калужской области  и сотрудники его аппарата посетили центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Пока Юрий Зельников и консультант Уполномоченного Анна Фролова обсуждали с директором центра Вероникой Гоэрц насущные проблемы учреждения, юрист Павел Романов провел прием граждан. Чаще всего к нему обращались за помощью по вопросам получения пенсии, что и неудивительно. Большинство постояльцев – люди преклонного возраста, страдающие многими заболеваниями, не имеющие трудового стажа, зачастую без документов удостоверяющих личность. Тем не менее, у многих из них есть право на  получении социальной пенсии по достижению возраста 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Но для этого надо собрать пакет необходимых документов, а иногда и в суд обратиться. Бремя нескольких таких дел взял на себя юрист аппарата Уполномоченного Павел Романов.

В завершение  своего визита Уполномоченный  осмотрел палаты, места общего пользования побеседовал с постояльцами, побывал в столовой, медпункте, месте приема вновь поступающих. Несмотря на очень тяжелый контингент и нехватку средств, сотрудники центра делают все от них зависящее для достойного проживания подопечных. Даже при беглом осмотре в глаза бросается  чистота, порядок, ухоженность подопечных. Со своей стороны Уполномоченный обращается к посетителям сайта с просьбой помочь центру одеждой и обувью: нужны куртки, спортивные брюки, майки, головные уборы, носки. Вещи должны легко надеваться и стираться. Принимают их круглосуточно по адресу: г. Калуга, пос. Северный, ул. Дальняя, д.3. Тел.: (4842)70-05-75, 70-05-37.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия