Новости RSS

Без очереди…


14.04.2016

В адрес Уполномоченного 28.03.2016 поступило заявление Ольги Павловны Долговой (ФИО изменены) с просьбой оказать содействие в назначении даты и времени приёма заявления об участии её семьи в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее Государственная программа).

Она сообщила, что её многодетная семья была вынуждена в экстренном порядке покинуть Украину и переехать на ПМЖ в Россию. В упрощённом порядке О.П. Долговой, мужу и трём детям было предоставлено временное убежище в Российской Федерации. После этого они приняли решение остаться в Калужской области, дать детям образование и стать гражданами России.

Поэтому они решили подать заявление на участие в Государственной программе. Ими были подготовлены необходимые документы, однако возникла проблема с их приёмом в УФМС России по Калужской области: живя в Жуковском районе, они не могут оставить маленьких детей одних, чтобы контролировать продвижение очереди на подачу заявления на участие в Государственной программе.

С просьбой оказать содействие в назначении даты и времени приёма заявления об участии её семьи в Государственной программе О.П. Долгова обратилась к Уполномоченному по правам человека в Калужской области.

Учитывая то, что семья Ольги Павловны является многодетной, из гуманных соображений,  Уполномоченный 29.03.2016 обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой, по возможности, назначить дату и время приёма заявления на участие её семьи в Государственной программе. 

Результат не заставил себя ждать. 06.04.2016 от мужа Ольги Павловны было принято заявление на участие в Государственной программе.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области Михаилу Олеговичу Москаленко за быстрое и положительное принятие решения по его ходатайству.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия