Новости RSS

Юбилей ЦПИ в Бабынино


08.04.2016

5 апреля 2016 года 10-летний юбилей отмечали в Центре правовой информации, созданном на базе районной библиотеки поселка Бабынино в 2006 году.

Поздравить юбиляров из областного центра приехали Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников и сотрудники Группы Компаний «Земля-СЕРВИС» Елена Пашкова и Татьяна Краснова.

Также на празднике присутствовали заместитель Главы Администрации МР «Бабынинский район» Владимир Яничев, заведующая районным отделом культуры Татьяна Степанчикова, представитель Территориальной избирательной комиссии Светлана  Лесуненко, Комиссии по делам несовершеннолетних Анастасия Трифонова и прочих организаций, совместно с которыми центр правовой информации ведет работу по правовому просвещению граждан.

За десятилетие деятельности по развитию правовой грамотности и формированию правовой культуры населения у Центра сложился свой особый стиль работы. Здесь уделяется серьезное внимание правовому просвещению молодежи и подростков. На протяжении ряда лет ЦПИ является площадкой для обсуждения общественно-значимых вопросов с участием представителей районной администрации, прокуратуры и других структур.

Директор Бабынинской районной библиотеки Татьяна Абакарова – профессионал высокого уровня с активной жизненной позицией. Она не только любит свое дело, но и грамотно организует работу  всей библиотечной системы района.

Работу с посетителями центра правовой информации длительное время ведет библиотекарь Валентина Латкина, ответственный и инициативный работник, умеющий найти подход к посетителям, сформировать интерес к правовым знаниям у различных категорий населения.

Юрий Зельников поздравил коллектив библиотеки с юбилеем, поблагодарил специалистов за активную работу и творческий подход к формированию правовой культуры жителей района, вручил благодарственное письмо и памятные подарки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Все мероприятия