Новости RSS

Приглашаем принять участие в подготовке специального доклада Уполномоченного!


22.03.2016

Калужским омбудсманом готовится специальный доклад о соблюдении прав лиц без определенного места жительства и лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На основе доклада будут подготовлены рекомендации Уполномоченного, направленные на решение данных проблем.

Прошу сообщить об известных Вам случаях нарушения прав таких лиц на территории Калужской области, произошедших непосредственно с Вами, вашими близкими родственниками, знакомыми; о людях, которые потеряли жилье и нуждаются в экстренной помощи; о детях-сиротах, не получивших жилье и оказавшихся на улице; о неправомерных действиях «черных риэлторов», в результате которых люди стали бомжами и т.п.

Пишите на e-mail: frolova_av@adm.kaluga.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Администратор, добавлено 05.07.2016 09:03

Ваша информация нами принята к сведению и будет использована в работе по защите прав граждан. Одновременно разъясняем, что критические замечания по вопросу работы сотрудников в миграционной сфере Вы можете направлять руководству УМВД России по Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Суворова, дом 139.

Лилия Владимировна, добавлено 30.06.2016 15:40

являюсь руководителем общественной организации помощи беженцам и переселенцам, работаю с 2000 года, с 2015 года работаю и по Калужской обл. Я уже неоднократно обращалась с просьбой навести порядок в отделе по обращению лиц ищущим убежище, а именно к работе инспектора Кондратьевой Н.В. её необоснованные требования к обращающим иметь постоянную регистрацию , постоянно находиться по месту регистрации, заполнение заявления или анкеты, которую незнает никто как правильно заполнять, кроме самой кондратьевой, её оскорбительное и уничижительное отношение к людям гражданам, которые оказались вынужденно покинули свое место проживания. Однако Кондратьева продолжает унижать людей, запугивать депортацией.

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия