Новости RSS

Из Узбекистана – в Россию


21.03.2016

После обращения Уполномоченного у гражданина республики Узбекистан принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

В 2016 году изменился порядок подачи заявлений на выдачу разрешений на временное проживание (РВП). Если в 2015 году заявления о выдаче РВП принимались территориальными органами УФМС России по Калужской области, то в 2016 функция приёма заявлений передана Калужскому филиалу ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России.

Длительное время порядок приёма заявлений не был известен иностранным гражданам, не был он известен в январе 2016 года и сотрудникам УФМС России по Калужской области, в связи, с чем в адрес Уполномоченного стали поступать жалобы на невозможность подачи заявлений о выдаче РВП.

  К примеру, в адрес Уполномоченного 29.01.2016 г. от  гражданина республики Узбекистан Юрия Рахимова (ФИО изменены) поступила жалоба по вопросу отказа в приёме от него заявления о выдаче РВП в пределах квоты.

02.02.2016 Уполномоченным был направлен запрос в УФМС России по Калужской области с просьбой, принять положительное решение о приёме от Ю. Рахимова заявления о выдаче РВП в пределах квоты.

Письмом от 02.03.2016 УФМС России по Калужской области сообщило, что Ю. Рахимов приглашён 16.03.2016 на приём в Калужский филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» ФМС России.

В телефонном разговоре 21.03.2016 Ю. Рахимов сообщил, что у него принято заявление о выдаче РВП. В срок, не превышающий 60 дней, будет принято решение о выдаче ему РВП.

Ю. Рахимов выразил признательность Уполномоченному за активное участие в его судьбе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия