Новости RSS

Гражданину республики Узбекистан выдан вид на жительство


17.03.2016

К Уполномоченному по правам человека в Калужской области 08.02.2016 поступила жалоба Анны Петровны Черниковой (ФИО изменены) по вопросу длительного принятия решения о выдаче ей и двоим ее детям вида на жительство.

А. Черникова сообщила, что в середине июля 2015 года она подала в ОУФМС России по Калужской области в Малоярославецком районе заявление о выдаче вида на жительство Российской Федерации себе и детям. Прошло более полугода, а о решении, принятом по её заявлению, ей не известно.

В соответствии с пунктом 18 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.

Так как с момента принятия от А. Черниковой заявления о выдаче вида на жительство прошло почти 7 месяцев, Уполномоченный 10.02.2016 обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой сообщить Уполномоченному и заявителю, принято ли решение о выдаче вида на жительство и, если принято, то когда.

Письмом от 10.03.2016 УФМС России по Калужской области сообщило, что решение о выдаче А. Черниковой и её детям вида на жительство было принято 13.01.2016. А. Черниковой направлен ответ.

16.03.2016 в телефонном разговоре А. Черникова сообщила, что 11.03.2016 ей выдан вид на жительство. Однако уведомления о принятии решения она не получала. В период с 13.01.2016 по 11.03.2016 она неоднократно обращалась к сотрудникам ОУФМС России по Калужской области в Малоярославецком районе с просьбой, чтобы ей сообщили, принято ли решение по её заявлению. Однако о том, что решение принято 13.01.2016, ей сообщено не было. В результате, А. Черникова самостоятельно приехала в ОВиРИГ УФМС России по Калужской области, где ей и был выдан вид на жительство.

В настоящее время А. Черникова готовит заявление о приёме в гражданство Российской Федерации совместно с детьми. Её судьба будет оставаться в поле зрения Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия