Новости RSS

Бесплатные консультации по правовым вопросам для всех желающих были проведены в Малоярославце


15.03.2016

11 марта 2016 года в город Малоярославец приехали начальник юридического отдела  аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Калужской области, Виктор Никифоров и студенты юридических клиник калужских вузов. Целью поездки стало проведение бесплатных юридических консультаций.

За помощью к юристам пришли 20 жителей Малоярославца и Малоярославецкого района, некоторые задавали по нескольку вопросов.

Людей, пришедших на приём, волновали самые разные вопросы. Однако большая часть вопросов касалась жилищной сферы и платы за услуги ЖКХ.

К примеру, Ф., которой исполнилось 86 лет, была не согласна с тем, что ей предоставляется компенсация, а не льгота в размере 100% платы за капитальный ремонт. Она задала вопрос: почему она должна произвести оплату за капитальный ремонт по поступившей квитанции, а компенсация поступит только через несколько месяцев.

В. волновал вопрос оплаты за ОДН по потреблению воды. У неё по счётчику потребление воды в квартире составляет 2 кубометра, а на общедомовые нужды тратится 6,17 метра кубических. И это при том, что отводов и кранов для возможности потребления воды на ОДН в доме нет.

М. обратилась по вопросу перевода двухэтажного дома с централизованного на индивидуальное отопление, если жители дома не согласны на перевод.

Четверо граждан обратились с вопросами о предоставлении жилых помещений. Все они стоят в очереди на предоставление жилья, однако жильё им не предоставляется.

Вопросов было задано много. На каждый из них дан квалифицированный, исчерпывающий ответ. Многие из обратившихся граждан интересовались, как часто мы будем ездить с таким «Правовым десантом», и сетовали на то, что им редко удается попасть к юристам на хорошую бесплатную консультацию. Граждане пожелали, чтобы юристы аппарата Уполномоченного по правам человека приезжали чаще.

Напомним, бесплатные юридические консультации регулярно проводятся в населённых пунктах области в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе области по правовому воспитанию (правовому всеобучу) населения.

Следующий прием граждан пройдет 17 марта 2016 года с 10.30 до 13.00 в п. Ферзиково для жителей Ферзиковского района. Прием будет проводиться в Центральной районной библиотеке по адресу: п. Ферзиково, ул. Карпова, дом 25.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия