Новости RSS

Уполномоченный помог матери получить направление для обследования ребенка в федеральной клинике


03.03.2016

Нередко возникают ситуации, когда после обращения в медицинскую организацию по месту жительства гражданин сомневается в установленном диагнозе и назначенном курсе лечения.

Так, жительница г. Людиново обратилась к Уполномоченному Юрию Зельникову в интересах своей несовершеннолетней дочери по следующему вопросу.

Она неоднократно посещала с ребенком больницу по месту жительства, областную поликлинику, однако у нее остаются сомнения в правильности поставленного диагноза и курса лечения ребенка.

В целях оказания содействия заявительнице Уполномоченный направил ходатайство  в министерство здравоохранения Калужской области о направлении ребенка в федеральную клинику для обследования, консультаций, уточнения диагноза и тактики лечения.

Результат рассмотрения ходатайства Уполномоченного положительный. На заседании врачебной комиссии ГБУЗ КО «Калужская областная детская больница», которое состоялось 18.02.2016 года, было принято решение о направлении ребенка к врачу-неврологу  ФГБУ «Российская детская клиническая больница».

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников выражает признательность министру здравоохранения Калужской области Елене Разумеевой за внимательное отношение к пациенту и оказанное содействие.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия