Новости RSS

Заявление о приеме в гражданство принято


02.03.2016

В адрес Уполномоченного 04.02.2016 поступила жалоба Яна Р. по вопросу отказа в приёме заявления на получение гражданства Российской Федерации.

Он сообщил, что является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Как участник Государственной программы, он обратился в ОУФМС России по Калужской области в Жуковском районе с заявлением о приёме в гражданство России с сыном 2009 г.р. Однако заявление у него не приняли, так как выяснилось, что в его свидетельствах о рождении и о браке написание отчества отличается на одну букву от написания отчества в паспорте и других документах. Сотрудники ОУФМС в Жуковском районе требуют, чтобы он устранил разночтения. Внесение изменений займёт длительное время, а у него больной сын, которому необходима операция. Эту операцию смогут сделать только после того, как он будет принят в гражданство России. 

Не оспаривая правомерности требования предоставления документов с одинаковым отчеством, но принимая во внимание то, что семья Р. оказалась в трудной правовой и жизненной ситуации, а также учитывая возраст, состояние здоровья его сына, исходя из гуманитарных соображений, Уполномоченный 08.02.2016 обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой  рассмотреть вопрос о приёме заявления у  Р. по имеющимся документам.

 Письмом от 18.02.2016 УФМС России по Калужской области сообщило, что рассмотрена возможность приёма Яна Р. в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке совместно с сыном. ОУФМС России по Калужской области в Жуковском районе дано поручение принять заявление о приёме Р. в гражданство России.

29.02.2016 в телефонном разговоре с сотрудником аппарата Уполномоченного Ян Р. сообщил, что 24.02.2016 у него приняли заявление о приёме в гражданство.

Уполномоченный выражает признательность начальнику УФМС России по Калужской области и сотрудникам отдела по вопросам гражданства УФМС России по Калужской области за быстрое принятие положительного решения по запросу.  

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия