Новости RSS

Гражданин Украины сможет стать гражданином России в упрощенном порядке


29.02.2016

Оформление миграционных документов зачастую оборачивается сложной проблемой для иностранных граждан, решить которую даже на первых этапах в состоянии лишь немногие из них.

Так, гражданин Украины, проживающий в г. Малоярославец Калужской области, обратился за помощью к Уполномоченному Юрию Зельникову в следующей ситуации.

Заявитель проживает на территории Российской Федерации на протяжении многих лет. Ранее он был зарегистрирован по месту жительства в Крыму, но был снят с регистрационного учета в связи с признанием его утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Проживая на территории РФ, он предпринимал различные попытки легализоваться в России, однако безуспешно. Так получилось, что на момент обращения к Уполномоченному участие заявителя в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, являлось единственным способом получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Вместе с тем, у него имелись сомнения будет ли принято положительное решение об участии в программе по результатам рассмотрения предоставленных заявителем документов.

В целях оказания содействия гражданину Украины Уполномоченный Юрий Зельников направил запросы в Управление ФМС России по Калужской области и министерство труда и социальной защиты Калужской области с просьбой вынести положительное решение о возможности участия заявителя в Госпрограмме.

Результат рассмотрения обращения Уполномоченного положительный. После согласования и проведения проверочных мероприятий, УФМС России по Калужской области приняло решение о выдаче заявителю свидетельства участника Госпрограммы. Указанное свидетельство позволит заявителю получить российское гражданство в упрощенном порядке.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия