Новости RSS

Для подачи заявления на участие в Госпрограмме переселения гражданину Молдовы потребовалась помощь Уполномоченного


20.02.2016

После обращения Уполномоченного у гражданина республики Молдовы принято заявление на участие в Государственной программе содействия переселению соотечественников. В адрес Уполномоченного 24 января 2016 года с жалобой на должностных лиц УФМС России по Калужской области, которые не принимали у заявителя пакет документов, необходимый для рассмотрения вопроса участия его семьи в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, обратился гражданин республики Молдовы Николай Урбан (имя и фамилия изменены). Как сообщил заявитель, сотрудниками УФМС России по Калужской области неоднократно переносились сроки его явки для подачи документов. Документы он не может сдать с сентября 2015 года.

Учитывая поступившее обращение, Уполномоченный обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой решить вопрос о принятии от Николая Урбана и членов его семьи пакета документов, необходимого для рассмотрения вопроса участия его семьи в Госпрограмме. Результат не заставил себя ждать. 16.02.2016 в отделе по делам соотечественников, работы с беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Калужской области от Николая было принято заявление об участии в Госпрограмме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия