Новости RSS

Региональный студенческий конкурс по повышению правовой грамотности молодежи, организованный ГК «Земля-СЕРВИС», поддержал Уполномоченный


19.02.2016

18 февраля в Учебном центре Группы компаний «Земля-СЕРВИС» состоялся VI Областной Конкурс «Знатоки СПС КонсультантПлюс» для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области. Конкурс направлен на формирование правовой культуры студентов, повышение их правосознания. Организатором Конкурса на протяжении шести лет является Группа Компаний «Земля-СЕРВИС». В текущем году конкурс проводился при поддержке Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

В Конкурсе приняли участие 10 студенческих команд из профессиональных образовательных организаций Калуги, Обнинска, Детчино и Сосенского. Подготовку и организационно-методическое сопровождение команд осуществляли преподаватели учебных заведений. Конкурсантам было дано два задания. Первое – командное, предполагающее ответы на вопросы билета по характеристикам СПС Консультант Плюс. Второе задание – видео-викторина по праву. Студенты показали хороший уровень знаний по поиску информации в СПС КонсультантПлюс, дали правильные ответы на все вопросы видео-викторины. В состав жюри конкурса, наряду с представителями организатора, вошли руководитель юридической клиники Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского Елена Красина и главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Марина Зайцева.

По итогам двух конкурсов места между командами-участниками жюри распределили следующим образом: - первое место: команда ГАПОУ Калужской области «Калужский базовый медицинский колледж»; - второе место: команда ГБ ПОУ Калужской области «Губернаторский аграрный колледж»; - третье место: команда ГАПОУ Калужской области «Калужский технический колледж». Лучшим студентом, получившим диплом «Знатока СПС КонсультантПлюс», стала студентка Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства Беломестнова Дарья, сумевшая дать наибольшее количество правильных ответов на вопросы правовой викторины. Победителям и участникам Конкурса были вручены дипломы и подарки от ГК «Земля-СЕРВИС».

Специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области от имени Юрия Зельникова поблагодарила студентов и преподавателей за проявленный интерес к правовым знаниям, пожелала успехов и вручила Калужскому техническому колледжу благодарственное письмо за высокий уровень правовой грамотности студентов, продемонстрированный ими в ходе VI областного конкурса «Знатоки СПС КонсультантПлюс».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия