Новости RSS

Юрий Зельников ответил на вопросы телезрителей в прямом эфире


12.02.2016

11 февраля 2016 года на Общественном телевидении России в программе «Отражение» Уполномоченный по правам человека в Калужской области в прямом эфире рассказал об основных направлениях деятельности омбудсманов и ответил на вопросы телезрителей. Уже второй раз за последнее время Юрий Зельников выступает на Общественном телевидении России в серии передач «Права человека». В этот раз передача была посвящена компетенции омбудсманов в России: говорили о том, какие вопросы они вправе рассматривать, хватает ли омбудсманам полномочий на то, чтобы помочь гражданам в восстановлении нарушенных прав.

В прямом эфире из Калуги к обсуждению подключилась Людмила Ермолаева, которая рассказала телезрителям о том, как лично её семьи помог Юрий Зельников: она с мужем и детьми проживала в аварийном доме, более 10-ти лет стояла на очереди, обивала пороги различных инстанций, и только после обращения к Уполномоченному её вопрос удалось решить. Теперь её семья проживает в просторном доме с большой кухней, каждый ребенок имеет свою комнату, есть все удобства. Во время эфира в адрес Юрия Зельникова поступали вопросы от телезрителей из разных уголков нашей страны – Из Новосибирска, Томска, Мурманска, Симферополя и т.д. Люди спрашивали о субсидиях на оплату услуг ЖКХ, о задолженностях по кредитам, о возможности увольнения из армии по собственному желанию, о праве детей-сирот на получение жилья и т.д.

Последний вопрос в рамках эфира звучал так: Кто ещё, помимо уполномоченных по правам человека, может помочь гражданам, дать грамотную юридическую консультацию? Вопросы были сложные и ответить на них «с ходу» было непросто. Поэтому Юрий Иванович часть вопросов переадресовал к своим коллегам в регионах. В заключении он пожелал телезрителям не терять надежды: безвыходных правовых ситуаций не бывает, нужно только найти правильное решение!

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия