Новости RSS

Бесплатные консультации по правовым вопросам для всех желающих были проведены в г. Обнинске


27.01.2016

26 января 2016 года в г. Обнинск приехали начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Калужской области Виктор Никифоров и главный специалист Павел Романов. Приём проводился в общественной приёмной Губернатора Калужской области (пр. Ленина, дом 129). Цель – проведение бесплатных юридических консультаций.

За помощью к юристам пришли 9 жителей г. Обнинска, некоторые задавали по нескольку вопросов. Людей, пришедших на приём, волновали самые разные вопросы. Однако большая часть вопросов касалась жилищной сферы, земельных споров и прав ветеранов труда. К примеру, Б. просила оказать содействие в организации пешеходного перехода на промплощадке в ГП-2 ЛОГНЦ РФИ. По этому вопросу жители г. Обнинска ранее обращались коллективно. Был составлен проект, но пешеходный переход организован не был. Этот вопрос взят на контроль и по нему будут приниматься меры к защите прав обратившихся. Ветеран труда Ж. обратилась по вопросу движения муниципального пассажирского транспорта в г. Обнинске. С её слов во времена СССР, когда в городе жило 100000 жителей, было 200 автобусов. Сейчас, при населении в 150000 жителей, муниципальных автобусов около 20, остальной транспорт коммерческий. В результате, «льготники» не могут в полной мере воспользоваться льготным проездным билетом. Г. подняла вопрос оплаты капитального ремонта. В. волновал вопрос о праве ребёнка на жилое помещение, если ребёнок проживает с нею, а зарегистрирован по месту жительства в квартире отца, с которым она разведена.

Вопросов задано много. На каждый из них дан квалифицированный, исчерпывающий ответ. Многие из обратившихся граждан интересовались, как часто мы будем ездить с таким «Правовым десантом», и сетовали на то, что редко получается попасть к юристам на хорошую бесплатную консультацию. Граждане пожелали, чтобы юристы аппарата Уполномоченного по правам человека приезжали чаще. Напомним, бесплатные юридические консультации регулярно проводятся в населённых пунктах области в рамках деятельности Координационного совета при Губернаторе Калужской области по развитию правовой грамотности и правосознания населения Калужской области. Следующий прием граждан пройдет 28 января 2016 года в г. Мосальске для жителей Мосальского района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия