Новости RSS

Посещение следственного изолятора в Калуге


25.12.2015

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников ознакомился с условиями содержания граждан в следственном изоляторе № 1 в г. Калуге.

При посещении СИЗО 22 декабря 2015 года, калужского Уполномоченного, в первую очередь, интересовали условия содержания осужденных, обвиняемых и подозреваемых. Омбудсман посетил камеры, карцер, побеседовал с гражданами, содержащимися в изоляторе, ответил на их вопросы.

Уполномоченный ознакомился с условиями питания лиц, содержащихся в СИЗО, проверил качество продуктов, лично снял пробу приготовленной пищи, оказавшейся вполне пригодной для употребления.

В медицинской части учреждения Юрий Зельников встретился с медицинскими работниками, посетил палаты больных, ознакомился с условиями оказания медицинской помощи осужденным, подозреваемым и обвиняемым.

После чего был проведён личный прием граждан. Задаваемые вопросы, в основном, касались жалоб на привлечение к уголовной ответственности, на приговоры судов, длительности следственных действий. Обратившихся на личный прием также интересовали вопросы условий содержания в следственном изоляторе, медицинского обслуживания, задавались и личные вопросы. По одной из жалоб Уполномоченным принято решение обратиться к прокурору Калужской области.           

Уполномоченный обсудил с сотрудниками УФСИН России по Калужской области и администрацией следственного изолятора выявленные проблемы. Руководству СИЗО-1 даны рекомендации по их разрешению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия