Новости RSS

После обращения Уполномоченного лицу без гражданства выдано разрешение на временное проживание


15.12.2015

10.11.2015 в адрес Уполномоченного поступило заявление лица без гражданства, члена семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом Константина Калинина (ФИО изменены), прибывшего с семьёй в г. Обнинск в августе 2015 года из республики Узбекистан, с просьбой ускорить процедуру выдачи ему разрешения на временное проживание.

06.10.2015 он подал в ОУФМС России по Калужской области в г. Обнинске заявление на выдачу разрешения на временное проживание (РВП). Так как Калинин является лицом без гражданства и въехал в РФ по частной визе, сотрудники ОУФМС России по Калужской области в г. Обнинске сказали, что РВП будет выдано в срок 6 месяцев, а не в течение 60 дней, как это предусмотрено для иностранных граждан, являющихся участниками Государственной программы и переселяющимися совместно с ними членами семьи, и подавшими заявления в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

Действительно, пунктом 17 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации не установлен 2-х месячный срок выдачи РВП для участников Государственной программы, въехавших в РФ по визе и подавших заявления о выдаче РВП.

В то же время, выдача РВП в возможно короткий срок и его получение одновременно с женой и ребёнком очень важно для К. Калинина. Поэтому Уполномоченный 16.11.2015г. обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой в возможно короткие сроки выдать К. Калинину разрешение на временное проживание.

02.12.2015 поступило сообщение, что 24.11.2015 УФМС России по Калужской области принято решение о выдаче К. Калинину РВП. Уполномоченный выражает признательность сотрудникам УФМС России по Калужской области за быстрое принятие положительного решения по его обращению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия