Новости RSS

В День Конституции – за правовой помощью!


12.12.2015

Продолжается реализация социального проекта «Дни оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области». В рамках данного проекта 12 декабря 2015 года, в День Конституции России, юристы аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области провели выездной прием граждан в ТРЦ «Торговый квартал».

Было организовано две точки консультирования, где все посетители торгового центра могли задать профессиональным юристам интересующие вопросы. Довольно большое число обратившихся приехали специально получить консультацию, узнав о приеме из информационных объявлений. Традиционно граждан интересовали жилищные вопросы и вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, обращались за разъяснениями земельного законодательства, были вопросы и по семейному праву. В соответствии с общей тенденцией и на выезде возросло число обращений, касающихся невыплаты заработной платы или применения работодателями нелегальных схем оплаты труда. К сожалению, здесь вопрос чаще всего можно решить только в судебном порядке.

Всего за 4 часа приема юристы оказали правовую помощь 37-ми обратившимся. В основном юристам удавалось предоставить гражданам исчерпывающую информацию на месте, но, если вопрос требовал более тщательного рассмотрения, посетителей приглашали посетить офис омбудсмана по адресу: г. Калуга, пер. Старичков, 2-а для оказания помощи в полном объеме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия