Новости RSS

Прежде, чем получить паспорт, - узнай о своих правах и обязанностях!


12.12.2015

11 декабря, накануне Дня Конституции Российской Федерации, в Калуге состоялись финальные мероприятия традиционной областной акции «Мы – граждане России!». И традиционно в них принимали участие Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников и сотрудники его аппарата.

Цель акции - популяризация государственных символов Российской Федерации в молодежной среде, формирование уважительного отношения к основному документу и ответственного отношения к правам и обязанностям гражданина России. В Доме Правительства области пятидесяти молодым людям из 25 муниципалитетов области в торжественной обстановке впервые вручали паспорта руководители органов государственной власти региона.

А предшествовала этому встреча подростков с представителями Избирательной комиссии области и интеллектуально-правовая игра, организованная аппаратом Уполномоченного по правам человека. В ходе мероприятия ребят в игровой форме познакомили с возникающими у них в связи с получением паспорта правами и обязанностями, с правонарушениями, ответственность за которые наступает с 14-ти лет, с государственным устройством нашей страны и системой органов власти.

Поздравляли ребят и вручали им самый важный для гражданина России документ Председатель Законодательного собрания Калужской области Николай Любимов, Уполномоченный по правам человека в регионе Юрий Зельников, министр образования Калужской области Александр Аникеев, председатель областного отделения РСМ Варвара Кушмилова, а также временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления ФМС России в Калужской области Наталья Лебедянцева.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия