Новости RSS

Калужский Уполномоченный встретился со студентами


08.12.2015

4 декабря Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников встретился со студентами двух ВУЗов г. Калуги: Калужского филиала Московского гуманитарно-экономического  института и Института социальных отношений ФГБОУ ВПО «Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского». Цель встреч - повышение правовой культуры студентов, формирование у них уважения к правам и свободам человека и гражданина.

Главной особенностью встреч стала непринужденная беседа Уполномоченного со студентами. Юрий Зельников рассказал об институте защиты прав человека, особенностях этих прав и способах их защиты, а также о необходимости соблюдения прав других людей.

В процессе дискуссии студенты задавали различные вопросы: о правах студентов, о жилищных правах и даже высказывали свое видение системы защиты прав человека в глобальном масштабе на фоне военных конфликтов в различных точках мира.

За самые интересные вопросы или рассуждения Юрий Зельников подарил студентам памятные подарки, что стало приятным завершением встреч.

По окончании официальной части многие студенты подходили к Уполномоченному с просьбой проконсультировать по тем или иным жизненным вопросам. Все желающие получили такую возможность. Но о чем конкретно шла речь, мы оставим, как говорится, «за кадром».

Надо отметить, что подобные мероприятия калужский Уполномоченный проводит ежегодно, а для ВУЗов это стало некой традицией. И самое главное – у студентов интерес к правам человека растет из года в год. А это значит, что мы не прощаемся и снова встретимся в 2016 году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия