Новости RSS

В Обнинске прошел личный прием граждан Уполномоченным


03.12.2015

25 ноября (среда) 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с рабочим визитом посетил г. Обнинск.

Прибыв в город, Уполномоченный отправился в прокуратуру г. Обнинска, где с заместителем прокурора города Михаилом Гридуновымобсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина в г. Обнинске. Следует отметить, что по сравнению с 2014 годом, количество жалоб, поступивших к Уполномоченному от жителей г. Обнинска в 2015 году увеличилось (2014 год – 175 обращений; 2015 год – 194 обращения).

После посещения прокуратуры Уполномоченный встретился с главой администрации г. Обнинска  Владиславом Шапшой, с которым обсудил информацию об обращениях, поступивших к Уполномоченному от жителей г. Обнинска в 2014-2015 годах, ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина в г. Обнинске.

Затем Уполномоченный совместно с представителями администрации г. Обнинска провел личный прием граждан, в ходе которого было принято 15 человек.  Граждан, обратившихся на прием, интересовали различные вопросы: получения гражданства РФ, назначения и выплаты пенсии иностранным гражданам, выселения из жилого помещения, передачи ребенка на воспитание отцу, вступления в наследство, ремонта квартиры, предоставления льгот по оплате ЖКУ, выплаты кредита, правильности начисления военной пенсии, правильности расчетов платы за ЖКУ, получения звания «Ветеран труда» и другие.

На все поставленные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы, им был разъяснен алгоритм защиты их прав. Решение некоторых вопрос взято на контроль Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия