Новости RSS

Юрий Зельников посетил в Дзержинском районе больницу и провел личный прием


13.11.2015

12 ноября (четверг) 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников с рабочим визитом посетил Дзержинский район.

Прибыв в Дзержинский район, Уполномоченный отправился в ГБУЗ КО «ЦРБ Дзержинского района», где вместе с представителями министерства здравоохранения Калужской области и главным врачом больницы обсудил вопросы кадрового обеспечения медицинского учреждения, систему оплаты труда и уровень заработной платы медицинского персонала, лекарственного обеспечения и др. вопросы. Кроме этого, Уполномоченный осмотрел несколько корпусов больницы, палаты, встретился и поговорил с медицинскими работниками и гражданами, проходящими лечение.

После посещения больницы Юрий Зельников встретился с прокурором района Павлом Гульчаком, с которым обсудил ситуацию с соблюдением прав и свобод человека и гражданина на территории района, проанализировал информацию об обращениях, поступивших к Уполномоченному от жителей Дзержинского района в 2014-2015 годах.

Затем Уполномоченный, совместно с и.о. главы администрации Дзержинского района Андреем Пичугиным, его заместителем Егором Вирковым, прокурором района провел прием граждан. Граждан, обратившихся на прием, интересовали различные вопросы: выплаты льгот вдовам инвалидов ВОВ, ремонта жилья ветеранов ВОВ, нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, присвоения звания «Ветеран труда», возможности получения пенсии на почте по нотариально заверенной копии паспорта, бездействия правоохранительных органов, получения жилья после пожара и др.  На все поставленные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы, им был разъяснен алгоритм защиты их прав. Решение некоторых вопрос взято на контроль Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия