Новости RSS

Права жителей Перемышльского района на контроле Уполномоченного


12.11.2015

11 ноября 2015 года Уполномоченный по правам человека в Калужской области посетил с рабочим визитом Перемышльский район.

Визит в с. Перемышль Уполномоченный Юрий Зельников начал с встречи с прокурором района Святославом Абакоровым.

На встрече обсудили ситуацию, сложившуюся в районе, и пути решения имеющихся проблем. Особое внимание уделялось проблеме соблюдения трудовых прав жителей района, решению жилищных и жилищно-коммунальных вопросов, водоснабжения. Рассматривался вопрос исполнения решения суда по водоснабжению д. Горки. Этот вопрос находится на контроле прокуратуры района.

Затем Юрий Зельников встретился с главой администрации МО МР Перемышльский район Надеждой Васильевной Бадеевой. На встрече были затронуты вопросы соблюдения прав жителей района. После этого совместно с сотрудниками администрации района Уполномоченный провел личный прием жителей. Принято 3 человека.

Первым был вопрос об установке банкомата в с. Опытная станция, где постоянно проживаем 1300 человек, летом население увеличивается в несколько раз. Однако ближайший банкомат находится в п. Воротынск Бабынинского района. В пределах своей компетенции Уполномоченный подключится к решению этой проблемы.  

Ф. обратилась по вопросам пенсионного обеспечения и льготам за услуги ЖКХ. Поднимаемые ею вопросы были решены в ходе приёма после получения разъяснений от специалистов отдела социальной защиты.

О. жаловалась на то, что протекает крыша и она должна ставить тазы, чтобы с потолка вода не лилась на пол. Глава администрации МО МР «Перемышльский район» Н.В. Бадеева заверила, что в течение 2-3-х дней будет проведён текущий ремонт и, при необходимости, проведение ремонта будет включено в план капитального ремонта.  

Уполномоченный выражает признательность Н.В. Бадеевой за участие в проведении приёма граждан и принятии незамедлительных мер по вопросам, поднимавшимся жителями района.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия