Новости RSS

Ребенку продлили регистрацию


12.11.2015

Оформление миграционных документов зачастую оборачивается сложной проблемой для иностранных граждан, решить которую даже на первых этапах в состоянии лишь немногие из них.

Так, гражданка Таджикистана не справилась с этой проблемой самостоятельно и обратилась за помощью к Уполномоченному Юрию Зельникову.

Заявительница сообщила, что проживает с двухлетним сыном в Обнинске, имеет регистрацию по месту временного пребывания до января 2015 года. Однако при обращении в территориальный отдел УФМС по месту жительства по вопросу о продлении регистрации ребенку ей было отказано. Это, в свою очередь, препятствовало получению разрешения на временное проживание (РВП) несовершеннолетнего в России.

В целях оказания содействия заявительнице Уполномоченный направил запрос начальнику УФМС России по Калужской области М.О. Москаленко, в котором просил продлить регистрацию ребенку и выдать разрешение на временное проживание.

Итог рассмотрения обращения Уполномоченного Юрия Зельникова положительный. В настоящее время сообщается, что сын заявительницы поставлен на учет по месту пребывания ОУФМС России по Калужской области в г. Обнинске до 07 января 2016 года.

С заявлением о выдаче РВП ребенку заявительница сможет обратиться после самостоятельного получения разрешения на временное проживание.

Уполномоченный по правам человека в Калужской области выражает благодарность сотрудникам Управления Федеральной миграционной службы России по Калужской области за положительный итог рассмотрения обращения Уполномоченного.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия