Новости RSS

Конкурс «Кубок КонсультантПлюс»


05.11.2015

30 октября в Калуге в библиотеке им. В.Г. Белинского прошел финальный этап конкурса «Кубок КонсультантПлюс-2015». Уже седьмой год данное мероприятие проводится Группой компаний «Земля-СЕРВИС» среди Центров правовой информации Калужской области с целью улучшения работы по правовому просвещению населения.В этом году в конкурсе приняло участие более полусотни сотрудников из 38 библиотек.

Финальному мероприятию предшествовал заочный этап, проходивший с 20 августа 20 октября. В течение этого времени участники конкурса должны были выполнить два задания: во-первых, подготовить эстетически оформленное портфолио с материалами, содержащими внешнюю оценку деятельности ЦПИ, во-вторых, представить отчет о проведенных мероприятиях по избирательному праву.

Сотрудники ЦПИ приняли участие в «Правовой одиссее»: викторине по избирательному праву, квесте по Калужскому выпуску справочной правовой системы КонсультантПлюс, видео-викторине на знание  законодательства, мини-конкурсах по эпистолярному мастерству и знанию юридических терминов.

Критериями для определения победителей стали: охват конкретных населенных пунктов деятельностью по правовому просвещению населения, полнота взаимодействия с территориальными избирательными комиссиями, органами государственной власти и местного самоуправления. Была принята во внимание степень отражения проводимых мероприятий в СМИ, а также уровень предоставления населению бесплатного доступа к возможностям справочной правовой системы КонсультантПлюс.

Победу в конкурсе завоевала Медынская межпоселенческая библиотека. Нина Васильевна ДУВАЛИНА, директор библиотеки, получила главную награду – «Кубок КонсультантПлюс» – из рук заместителя генерального директора ГК «Земля-СЕРВИС» Ирины Юрьевны ПОНОМАРЕНКО. Второе место завоевала Юхновская, третье – Кременковская библиотеки. Лауреатам были вручены также денежные премии.

Генеральным партнером конкурса выступила Избирательная комиссия Калужской области. В жюри вошли представители областных органов власти и управления – Законодательного собрания, Аппарата Уполномоченного по правам человека, Министерства культуры, Областной библиотеки имени В.Г. Белинского и ГК «Земля-СЕРВИС».

Приняв участие в областном конкурсе, сотрудники Центров правовой информации вдохновились на дальнейшие достижения на ниве правового просвещения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Комментарии

Юлия, добавлено 06.11.2015 13:31

Рада за нашу районную библиотеку и лично за директора библиотеки в связи с получением главной награды .КУБОК КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС .Желаю дальнейших успехов.Я благодарна всем работающим в библиотеке за внимание помощь и доброту!

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия