Новости RSS

У гражданина Узбекистана приняли заявление о выдаче РВП


02.11.2015

В адрес Уполномоченного 21.09.2015 по электронной почте поступила жалоба гражданина республики Узбекистан Зои Ивановны Якуниной (ФИО изменены) по вопросу отказа в приёме заявления о выдаче разрешения на временное проживание (РВП) в пределах квоты.

Она сообщила, что 17.09.2015 рабочей группой ОУФМС России по Калужской области в Боровском районе ей было отказано в приёме заявления и пакета документов для принятия решения о выдаче РВП в пределах квоты. При этом ей сообщили, что заседание рабочей группы состоится в 17.00, а оно состоялось в 10.00.

Проанализировав ситуацию, Уполномоченный пришёл к выводу, что имеется нарушение прав Зои Ивановны, и обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой принять положительное решение о приёме от З.И. Якуниной заявления о выдаче РВП в пределах квоты.

Обращение Уполномоченного было оперативно рассмотрено и  02.10.2015  у З.И. Якуниной отделом виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Калужской области было принято заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Уполномоченный выражает признательность сотрудникам отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Калужской области за быстрое принятие положительного решения по его обращению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия