Новости RSS

Молодой маме выделили квоту


30.10.2015

В адрес Уполномоченного 16.09.2015 от  гражданина республики Таджикистан Халиды Нурматовны Серковой (ФИО изменены) поступило заявление с просьбой оказать содействие в принятии заявления о выдаче разрешения на временное проживание у её дочери Мадины и внучки – Самиры, родившейся в мае 2015 года в Калужской области.     

Она сообщала, что ей и мужу выделена квота на выдачу разрешения на временное проживание. С ними проживает дочь и внучка, но на них квота не выделена.

Учитывая то, что без разрешения на временное проживание молодая мама и её ребёнок не смогут получить полис обязательного медицинского страхования и пользоваться иными средствами социальной защиты, Уполномоченный обратился к начальнику УФМС России по Калужской области с просьбой принять положительное решение о приёме заявлений о выдаче РВП от Мадины и её дочери Самиры.

На запрос Уполномоченного УФМС России по Калужской области сообщило, что для дочери Х.Н. Серковой выделена квота на выдачу РВП. Внучка имеет право на выдачу ей РВП без учёта квоты, как родившаяся на территории России. Заявление на выдачу РВП от них будет принято 26 ноября 2015 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

 

Добавить комментарий

Все поля являются обязательными для заполнения.

Ваше имя:

Текст комментария (не более 255 символов):

Введите числовой код

Введите, пожалуйста, в обратном порядке числовой код, который Вы видите на картинке ниже на сером фоне. Если вы не видите картинку с числом, проверьте, включен ли в вашем браузере показ картинок.

Числовой код
Введите код:

Все мероприятия